福建省教育考试院 - 首页
您当前的位置:首页 > 考生留言 >
 
 
 
确认点厦门市翔安区招办厦门技师学院确认点留言类型考生疑问留言用户名田悦悦
留言标题缴费问题提问时间9/7/2018 17:26:24
留言内容我之前确认现场选错了,然后付了两次款,请问一下多付那笔款大概什么时候可以退回账户呢?
回复人洪清海
回复内容会退回,时间会久一点
 
确认点建瓯市考试中心留言类型网站建议留言用户名杨进
留言标题资料填错了提问时间9/6/2018 19:4:11
留言内容报名地址填错了可以改回头吗
回复人建瓯招生办
回复内容是通讯地址吗?可以来确认点申请修改。
 
确认点鲤城区招考中心留言类型考生疑问留言用户名潘毓萍
留言标题关于毕业院校的填写提问时间9/4/2018 22:4:49
留言内容我已取得专升本本科学历,现想报考另一类本科专业,毕业证书是填写专科的还是填写本科的呢?
回复人.
回复内容都可以!
 
确认点晋江市教育招生考试中心留言类型考生疑问留言用户名吴远君
留言标题缴费退款问题提问时间9/4/2018 17:23:14
留言内容您好,我一开始把现场确认点选在晋江也交了160元。后面知道可以选在石狮,就改在石狮了又交了160元。但我变成交了两次费用,请问,我在晋江交的考费怎么退回?
回复人福建教育考试院
回复内容缴费两次,只能确认一次,另一次的费用我们会统一按原缴费路径退回,不会多收。
 
确认点晋江市教育招生考试中心留言类型考生疑问留言用户名狄永伟
留言标题华侨大学校内函授专升本提问时间9/4/2018 14:1:56
留言内容华侨大学校内函授专升本 财务管理代码是多少
回复人福建教育考试院
回复内容请在报名网站-招生计划栏目查询
 
确认点丰泽区招生办留言类型考生疑问留言用户名 
留言标题一些培训机构等是否有资质可以招生提问时间9/4/2018 13:57:58
留言内容有很多像尚德教育、致学教育等这类提升学历的培训机构,有招成考、网络教育等。问题1:怎么判断什么样的机构是有招生资质的。问题2:有没有相对官方的机构,比如某个文件有提及的机构名单之类的。
回复人福建教育考试院
回复内容福建省教育考试院网站是成招报名唯一官方网站,未委托任何机构代理。
 
确认点闽侯县高招办留言类型网站建议留言用户名丹青
留言标题报名代码提问时间9/4/2018 12:35:16
留言内容报名时候每个学校同一个专业为什么会有好几个代码?那要怎么选择有什么不同呢?还有福建师范大学给出的电话打过去是空号!!!???
回复人福建教育考试院
回复内容请注意查询专业后的备注信息,如备注信息未明确请咨询院校成教院或继教院
 
确认点厦门理工学院确认点留言类型考生疑问留言用户名沈艺娜
留言标题应届毕业生提问时间9/4/2018 11:48:19
留言内容应届毕业生拿到毕业证了,还要审核表嘛,还有报考药学专业的,需要提供工作证明嘛
回复人福建教育考试院
回复内容拿到毕业证,不需要应届毕业生审核表。报考医学门类其他专业的人员应当是从事卫生、医药行业工作的在职专业技术人员。
 
确认点新罗区教育考试中心留言类型考生疑问留言用户名邹丽丹
留言标题照片提问时间9/4/2018 10:46:26
留言内容个人信息需不需要照片,怎么弄
回复人福建教育考试院
回复内容现场确认时采集照片
 
确认点新罗区教育考试中心留言类型考生疑问留言用户名陈晓芹
留言标题如何修改确认点提问时间9/4/2018 8:53:37
留言内容您好!我想修改一下我的确认点,当时点时候太快了,没看清楚。我想选漳平招生办为确认点。可以改吗????
回复人福建教育考试院
回复内容请咨询059186215771
当前第1/33条   转到第 01[02][03][04][05]

福建省教育考试院 版权所有
主办单位:福建省教育考试院 地址:福州市北环中路59号.邮编:350003
闽ICP备10029713 电信业务审批[2005]字第270号 (建议使用IE7.0以上浏览器访问本网站)